`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Депутаты от партии УДАР зарегистрировали законопроект про использование видеонаблюдения на всех выборах

Политика
Депутаты от партии УДАР зарегистрировали законопроект про использование видеонаблюдения на всех выборахПресс-служба партии Удар сообщила, что зарегистрирован законопроект о том, что все избирательные участки должны быть оснащены камерами видеонаблюдения. Использовать предлагают оборудование, которое на данный момент не используется, а приобретено было на парламентские выборы прошлого года.

Последние парламентские выборы, а точнее видеонаблюдение, использовавшееся во время голосования и в период подсчета голосов, обошлись бюджету Украины в 1 миллиард гривен. Но закон, в котором речь идет о прозрачности выборов, предусматривает лишь выборы, состоявшиеся в октябре прошлого года, тогда как все последующие очередные и внеочередные выборы пройдут без видеоконтроля.

Ситуация, которая складывается, просто недопустима, учитывая тот факт, что огромная сумма уже потрачена, и не использовать приобретенную технику нелогично, так как выборы должны быть открытыми на всех возможных уровнях, парламентских и местных, а не только на президентском уровне.

Депутаты партии УДАР акцентируют внимание не только на предотвращении фальсификаций результатов выборов, но и на вероятности использования дорогостоящего оборудования видеонаблюдения не по назначению.
24.05.2017