`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Решением суда запрещено проводить митинги под Администрацией президента до конца года

Политика
Решением суда запрещено проводить митинги под Администрацией президента до конца годаУкраинский Хельсинский союз по правам человека сообщил о том, что до конца две тысячи тринадцатого года возле Администрации президента нельзя митинговать. Такое решение было принято тринадцатого июня Окружным административным судом города Киева.

Иск о запрете собраний на улицах Банковой и Лютеранской подали главное управление Министерства внутренних дел в Киеве и Киевская горгосадминистрация. Положительное решение было принято ранее и будет действовать на протяжении семи месяцев.

В постановлении суда подчеркивается, что данный вердикт был вынесен в интересах поддержания общественного порядка и национальной безопасности. Помимо этого, осуществление прав граждан на мирные собрания не должны препятствовать проявлению свободной воли других граждан.

Также проведение митингов под зданием Администрации президента препятствовали свободному доступу работников и граждан в госучреждение, кроме этого, нарушалось движение транспорта. Громкоговорители, которые использовали митингующие, нарушали права и свободы жителей близлежащих домов.

Суд также пришел к выводу, что мероприятия, которые собираются проводить у Администрации президента, вызывают трудности для организации государственной охраны президента Виктора Януковича и других должностных лиц, а также для обычной работы госучреждения.
26.01.2017