`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине отопительный сезон начнется вовремя

Политика
В Украине отопительный сезон начнется вовремяК началу октября Украина должна быть полностью готова к новому отопительному сезону, - сообщил Николай Азаров. По словам премьер-министра, уже 90 процентов объектов жилищно-коммунальных хозяйств подготовились к холодам.

Впрочем, кое-где пока еще встречаются задержки. Это касается Харьковской, Львовской, Черновицкой, Луганской и Херсонской областей. Премьер требует, чтобы местные руководители лично контролировали подготовку к отопительному сезону и следили за всеми проблемными объектами.

Новый отопительный сезон собираются начать, как и в 2011 году – своевременно и без задержек, добавил Николай Азаров.

Юрий Бойко, министр энергетики, решил представить статистику. По его мнению, к началу сезона государство должно собрать 21 миллиард кубов газа.

«На начало отопительного сезона у нас будет двадцать один миллиард кубических метров газа», - заявил Бойко в среду в Киеве.

Это такое же количество, что и в прошлом году. Но в этом году будет на 1,5 миллиона тон угля больше.
02.06.2017