`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ходе рабочего визита в Россию Азаров проведет переговоры с Медведевым

Политика
В ходе рабочего визита в Россию Азаров проведет переговоры с МедведевымВиталий Лукьяненко, пресс-секретарь Премьер-министра Украины, сообщает о том, что сегодня, 26 августа, Николай Азаров посетит с рабочим визитом Россию.

Во время проведения переговоров Азаров обсудит со своим коллегой Дмитрием Медведевым пути к достижению взаимодействия между двумя странами после создания зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом.

По словам Лукьяненка, в процессе переговоров стороны намерены обсудить также актуальные вопросы относительно двустороннего сотрудничества, включая ситуацию с пересечением российской границы украинских товаров.

Пресс-секретарь отметил, что в этих вопросах у украинской стороны уже имеются некоторые наработки, однако, какие именно предложения и компромиссы предложит украинская сторона, он не уточнил.

Как сообщалось ранее, 14 августа этого года Россия заблокировала экспорт на свою территорию всех украинских товаров. Все товары из Украины подверглись жесткой проверке на предмет соответствия техническому регламенту Таможенного союза.

Немного позже Министерство доходов Украины заявило, что с российской стороной удалось достичь договоренностей о неприменении дополнительного таможенного контроля к грузам с Украины.
30.05.2017