`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Баррозу напоминает Украине о необходимости решения вопроса Юлии Тимошенко

Политика
Баррозу напоминает Украине о необходимости решения вопроса Юлии ТимошенкоПредседатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сегодня снова высказался относительно дела бывшего премьер-министра Украины. Так, он напомнил, что решить вопрос Украина должна до предстоящего подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В своем выступлении на саммите Евросоюза Баррозу подчеркнул, что по данному вопросу ведет интенсивные переговоры с Президентом Украины Януковичем, давая ему четкие сигналы при каждой встрече.

Евросоюз готов идти на выполнение своих обещаний, однако и Украина должна выполнить в полной мере свои. Так, в сфере верховенства права уже достигнут определенный прогресс, а вот в вопросе избирательного судопроизводства не хватает решения по проблеме Юлии Тимошенко.

Президент Евросовета Герман Ван Ромпей на этом же саммите выразил надежду, что на Вильнюсском саммите будет сделан исторический шаг во взаимоотношениях Европейского союза и Украины. Однако, это возможно, как подчеркнул он, только при условии выполнения Украиной всех договоренностей.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель также отметила, что вопрос по делу Тимошенко является определенным тормозом в сближении Украины с Европой.
14.07.2017