`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС желает увидеть прогресс в судебной системе Украины, реформах и выборах

Политика
ЕС желает увидеть прогресс в судебной системе Украины, реформах и выборахЕвросоюз желает видеть прогресс со стороны Украины в трех сферах: совершенствовании судебной системы, проведении парламентских демократических выборов и продолжении реформ.

Об этом в Страсбурге на пленарном заседании парламента ЕС в рамках Ассоциации сообщила на повестке дня Кэтрин Эштон, которая является верховным представителем ЕС по политике безопасности и иностранным делам.

«Мы желаем увидеть прогресс трех направлений: судебная избирательная система, проведение справедливых и свободных выборов в парламент 28 октября и восстановление назревших реформ в общих вопросах ассоциации ЕС и Украины», - объявила Эштон.

Верховный представитель добавила, что такие требования остаются в перечне политических условий Евросоюза, которые необходимы для того, чтобы подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Европой.

Рассуждая о сотрудничестве стран Восточного партнерства с Евросоюзом, Кэтрин Эштон подчеркнула успехи интеграции Республики Молдовы, и подтвердила решимость Евросоюза поддержать приднестровское урегулирование в формате переговоров 5+2.
28.05.2017