`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович: Стамбул и Одесса являются флагманами ЗСТ между Турцией и Украиной

Политика
Янукович: Стамбул и Одесса являются флагманами ЗСТ между Турцией и УкраинойЭкономические интересы Турции и Украины учитывать максимально будет ЗСТ. Флагманами этого процесса являются на сегодня Стамбул и Одесса. Об этом сообщил Виктор Янукович на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом, турецким Премьер-министром, который с официальным визитом прибыл в Украину.

"Этот вопрос мы с господином Премьер-министром обсудили детально и полагаем, что при подписании Соглашения максимально будут учитываться экономические интересы обеих стран", - сообщил он. Из его слов, значительный потенциал взаимодействия также имеет межрегиональное измерение. Стамбул и Одесса, по его мнению, являются на сегодня флагманами этого процесса.

"Я уверен, что турецкие провинции и украинские области должны контактировать активно и налаживать деловые связи. Мы должны максимально оперативно принять Программу межрегионального сотрудничества", - добавил президент Украины.

Также он напомнил, что безвизовый режим заработал с 1 августа: "Увеличит поток туристов и будет содействовать деловой активности свободное передвижение наших граждан", - подчеркнул Янукович.
06.01.2018