`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ПАСЕ считает аннексию Крыма незаконной

Политика
ПАСЕ считает аннексию Крыма незаконнойПарламентская Ассамблея Совета Европы называет аннексию Крыма незаконной и призывает Российскую федерацию вывести свои войска с территории полуострова. Об этом заявил Павел Петренко – министр юстиции Украины в ходе своего визита в Страсбург.

Как отмечает министр, ПАСЕ считает, что ни один из аргументов, используемых РФ для оправдания своих действий, не может соответствовать фактам и свидетельствам.

Петренко говорит, что Ассамблея считает кампанию по отделению Крыма – «делом рук» российской власти, выполненной под прикрытием военной интервенции.

Референдум в Крыму ПАСЕ считает неконституционным. Явка на него и результаты, по мнению Ассамблеи, являются неправдоподобными. Таким образом, последствия референдума, незаконная аннексия Крыма не признается Советом Европы.

ПАСЕ подтверждает свою готовность оказания поддержки суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины. Ассамблея выражает беспокойство по наращиванию вдоль границы с Украиной большого количества военных сил, что может свидетельствовать о военной агрессии РФ по отношению к Украине.

Павел Петренко отмечает, что Ассамблея выражает сожаление тому факту, что политические события и демократические изменения в Украине омрачены ситуацией в Крыму. ПАСЕ решительно осудила военную агрессию, аннексию Крыма, что является нарушением международного права, в том числе и Устава ООН, базовых принципов Совета Европы и Хельсинского Заключительного Акта ОБСЕ.
23.03.2017