`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров: украинская фармацевтическая промышленность не отстает от мировых тенденций развития медицины

Политика
Азаров: украинская фармацевтическая промышленность не отстает от мировых тенденций развития медициныПремьер-министр Николай Азаров поздравил представителей украинской фармакологии по случаю их профессионального праздника. Поздравления были опубликованы на президентском сайте.

«Современные украинские фармакологи идут в ногу с текущими мировыми тенденциями развития медицины, фармацевтической продукции, а стандарты качества полностью соответствуют современным требованиям рынка», - говорится в документе.

Глава правительства отметил, что украинская фармацевтическая промышленность занимает достойное место среди отраслей экономики и предприятий, постоянно совершенствует свои производственные механизмы и функции по внедрению новых препаратов на рынок. Азаров также отметил рост доверия украинцев к отечественным медицинским препаратам благодаря их эффективности и доступности.

«За последний год нам совместно удалось сделать многое. Украина ратифицировала Конвенцию Совета Европы по фальсификации медицинской продукции. Изменения в нормативно-правовом поле приняты на уровне правительства и создан надежный барьер для низкого качества фармацевтической продукции», - подчеркнул премьер-министр.

Он пожелал фармацевтическим работникам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой жизненной силы и успешной реализации всех планов и намерений.

«Я искренне благодарю вас за надежность и верность нашему общему делу - укреплению наивысшей социальной ценности: жизни, здоровья и благополучия наших граждан», - добавил Николай Азаров.
09.11.2017