`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американский сенатор сообщал о подготовке закона об оказании Украине военной помощи

Политика
Американский сенатор сообщал о подготовке закона об оказании Украине военной помощиАмериканский сенатор Джон Маккейн рассказал о подготовке закона относительно предоставления со стороны США военной помощи Украине. Речь идет о размере помощи в пределах 100 миллионов долларов.

Также сенатор отметил, что рассматривается вопрос не только о материальной помощи. Американские сенаторы планируют предусмотреть законом предоставление Украине специальных средств, с помощью которых она сможет противодействовать агрессии со стороны России. При этом было подчеркнуто, что процедура принятия соответствующего закона может несколько затянуться, что будет иметь негативные последствия в сложившейся ситуации. Маккейн утверждает, что с его стороны предпринимаются попытки, как можно быстрее убедить президента США оказать Украине военную поддержку.

Вопрос рассматривается в контексте вероятности дальнейшей российской военной агрессии. Как он отметил, сегодня со стороны российского руководства предпринимаются все возможности для засылки провокаторов и концентрации военных сил. По мнению Маккейна, это может стать угрозой не только для Украины, но и для других южных стран, таких как Молдова и Приднестровье.

Маккейн отметил, что США готова дать отпор агрессии Путина, заставить его вывести войска, а также восстановить статус АР Крым.
26.03.2017