`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер хочет, чтобы в Харьковской области смогли проголосовать все военные

Политика
Премьер хочет, чтобы в Харьковской области смогли проголосовать все военныеПри подготовке к выборам 25 мая в Харьковской области возникли вопросы по поводу голосования военнослужащих.

Об этом сегодня напомнил руководству области Арсений Яценюк в процессе селекторного совещания с регионами.

Отметим, на граничащей с Россией, Донецкой и Луганской областями Харьковщине в настоящее время есть военные и из других регионов.

По словам зам губернатора Юрия Георгиевского, сейчас решается вопрос их голосования.

"Обеспечивается возможность проголосовать в местах нынешней дислокации военных, - сказал он. - Остаются вопросы по военнослужащим, которые пребывают не на срочной службе, а принадлежит к другим категориям. Речь идет о несоответствии в законодательстве. Чтобы получить бюллетень, предусмотрен паспорт либо же временное удостоверение гражданина. Мы акцентируем внимание, чтобы военные на момент голосования при себе имели эти документы".

Читайте также: Тягнибок считает, что Россия хочет разделить Украину

Премьер-министр сообщил, что есть законопроект, дающий возможность упростить решение этого вопроса, и он надеется, что в скором времени его рассмотрят в парламенте.



Яценюк также подчеркнул, что надо дать возможность проголосовать на выборах всем гражданам, и что стране нужно получить легитимно избранного главу государства.
08.02.2017