`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Евросоюз 30 сентября может пересмотреть свои санкции против РФ

Политика
Евросоюз 30 сентября может пересмотреть свои санкции против РФ30 сентября может пройти процесс пересмотра санкций, введенных против России со стороны ЕС. Решение об этом приняли в Брюсселе на уровне представителей государств-членов ЕС.

Пресс-секретарь главы европейских дипломатов ЕС не подтвердила такое сообщение, однако отметила, что внешнеполитическая служба объединения к 30 сентября должна представить на рассмотрение постпредам имплементацию заключенного в Минске мирного плана, в частности условие прекращения огня. Этот обзор на данный момент готовится.

После ознакомления с таким докладом постпреды решат, какими будут следующие действия в отношении России. Есть вероятность, что выберут вариант, при котором санкции будут сниматься постепенно. Введенные в связи с ситуацией в Крыму ограничения изменениям не подлежат.

Читайте также: Евросоюз ввел санкции против Севастополя и Крыма

После референдума в Крыму и включения полуострова в состав Российской Федерации ЕС принял 9 пакетов санкций. Ограничения коснулись 23 юрлиц и 119 физических лиц. Также санкции были введены в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Россия же объявила о запрете импорта на территорию РФ фруктов, овощей, мясной и молочной продукции, а также охлажденных морепродуктов и рыбы из стран ЕС, Канады, Штатов, Австралии и Норвегии.
23.11.2017