`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС поможет Украине в децентрализации

Политика
ЕС поможет Украине в децентрализацииВо время встречи Вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и президента комитета регионов Мишеля Лебрена было принято решение создать рабочую группу ЕС для помощи в децентрализации Украины.

Президент Комитета регионов после встречи с украинским чиновником отметил, что они знают разные режимы децентрализации на европейском уровне. Например, в Бельгии органы власти Фландрии, Валлонии, Брюсселя, а также немецко-говорящей коммуны наделены разными уровнями полномочий.

Лебрен обращает внимание на важность не только лишь разделения полномочий. Без финансовой ответственности децентрализация не сработает.

В свою очередь, Вице-премьер-министр Украины добавил, что сегодня в парламенте страны находятся семь законопроектов, касающиеся децентрализации власти. Гройсман подчеркнул важность предоставления финансовой самостоятельности региона.

Читайте также: НАТО поможет утилизировать боеприпасы Украине

Кроме всего прочего, Владимир Гройсман пригласил представителей Комитета наблюдать за местными выборами в Украине, дата которых пока не определена
01.11.2017