`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Введение визового режима между бывшими странами-побратимами

Политика
Введение визового режима между бывшими странами-побратимамиЗаявление Премьер-министра Украины Арсения Яценюка о возможности введения визового режима для граждан Российской Федерации вызвало ожидаемую реакцию оппонента. Одним из первых прокомментировал эту ситуацию Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

В своем выступлении Леонид Слуцкий заявил, что такие действия со стороны Украины могут повлечь за собой ответную реакцию. Однако если Россия и пойдет на эти меры, то они будут снисходительными для украинских граждан. По словам представителя власти, это связано с возможностью возникновения новых санкций со стороны Европейского Союза.

Читайте также: Косово будет требовать визы у граждан 87 стран

Также Леонид Слуцкий сравнил введение Украиной визового режима со строительством государственной границы. Проект «Стена» он назвал «глупостью», которая только усугубит отношения Украины с Российской Федерацией. Согласно его словам, Украина просто не может отказаться от любых взаимоотношений с Россией. В первую очередь, доказательством этому являются родственные связи жителей обеих стран. Леонид Слуцкий считает, что введение визового режима ни как не повлияет на разрешение конфликтной ситуации между странами.
14.06.2017