`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент России заложил подводную лодку "Князь Владимир"

Политика
Президент России заложил подводную лодку "Князь Владимир"Владимир Путин на заводе «Севмаш» в Архангельске заложил вчера строительство подводного ракетоносца под именем «Князь Владимир». После этого было проведено совещание, которое было связано с выполнением государственного оборонзаказа.

Закладка стратегического ракетоносца прошла в торжественной обстановке. Владимир Путин под звуки оркестра Беломорской военбазы прикрепил табличку с названием подводной лодки к одной из ее секций. «Князь Владимир» станет четвертой из восьми лодок типа «Борей», которые должны оснастить вооруженные силы России.

Другой ракетоносец «Юрий Долгорукий» уже смог пройти государственные испытания, а к концу 2013 года ВМФ также получит «Владимира Мономаха» и «Александра Невского». Кроме того, было отмечено, что ракетоносец «Князь Владимир» - модернизированная лодка, которая получит улучшенную силовую установку и сможет носить от 16 до 20 ракет типа «Булава».

На совещании президент напомнил, что к 2020 году военный флот России должен получить 51 надводный корабль и 16 подводных лодок. При этом сорок девять кораблей и все лодки планируют возвести на российских верфях. Указал Владимир Путин и на жесткие требования к качеству строительства и его срокам.
17.08.2017