`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Актуальные новости из зоны АТО – 23.10.2014

Политика
Актуальные новости из зоны АТО – 23.10.2014Выборы в Украине могут стать причиной для ряда вооружённых атак со стороны боевиков. По полученной информации, террористы планируют нападение на дома мирных жителей, а также административные объекты.

К примеру, в одном из поселков Луганской области боевики уже готовят к действию имеющуюся технику. Используют при этом они технику, которая ранее принадлежала украинским войскам. Таким образом, боевики пытаются подставить силовиков.
По этой причине жителей восточных областей просят быть более осторожными.

В России делают все возможное, чтоб приостановить работу организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. С этой целью в РФ отменили один из пунктов договора, который был подписан в Минске. В этом пункте шла речь о контроле представителями ОБСЕ границе между Россией и Украиной. Поэтому делегация наблюдателей сможет пробыть здесь еще только месяц. Но в США пообещали решить этот вопрос.

После того как российское войско вместе с колонной техники пересекло границу Украины, на востоке страны увеличилась частота военных атак со стороны сепаратистов. Так уже четыре раза проводилась атака при помощи реактивной установки залпового огня «Град».

Еще одна группировка боевиков в полной боевой готовности была обнаружена украинскими разведчиками недалеко от села Пищевик. Во время схватки погиб один из украинских военных. Часть группировки боевиков также понесла утраты.

Украинские киборги снова отстояли территорию Донецкого аэропорта. Главной целью террористов стала диспетчерская вышка.

Всего за вчерашний день было ранено двое военных, жизнь одного солдата потеряна. Отремонтировано две единицы боевой техники.

Читайте также: Террористы снова запугивают мирных жителей

Пока за пределы территории антитеррористической операции боевые действия не выходили. Один из вертолетов РФ был зафиксирован в воздухе над территорией Луганской области. Также часто в небе заметны беспилотники.
09.03.2017