`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ангела Меркель обсудила с Порошенко подписание трехстороннего протокола

Политика
Ангела Меркель обсудила с Порошенко подписание трехстороннего протоколаРяд переговоров проведен Правительством Украины с представителями стран Европейского Союза по поводу подписания договоренностей с Российской Федерацией о поставке природного газа. О результате телефонной беседы с Канцлером Германии Ангелой Меркеть журналистам рассказал Президент Украины Петр Порошенко.

Собеседники рассказали, что все пункты трёхстороннего протокола будут детально рассмотрены членами Еврокомиссии. В состав этой комиссии войдут ее глава Жозе-Мануель Баррозу и многие другие.

Также Петр Порошенко сообщил, что вскоре планирует обсудить вопрос подписания договоренностей с Россией по поставкам газа с еще несколькими политическими деятелями.

Читайте также: В рейтинге Forbes Ангела Меркель – самая влиятельная женщина 2013 года

Кроме этого, Ангела Меркель высказала свое негативное мнение по поводу выборов, которые планируется провести в самопровозглашенных республиках Украины. Как и другие политики, она посчитала подобное волеизъявление нарушением законов Украины и пунктов договора, подписанного в Минске.
02.12.2017