`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Газ в Украину будет поставляться из Польши

Политика
Газ в Украину будет поставляться из ПольшиПремьер-министр Арсений Яценюк сообщил о планах Правительства построить газовый генератор между странами Украины и Польши. Данный проект Украина планирует осуществить до конца 2016 года.

Это решение было принято с целью получения топлива только от стран Европейского Союза. Кроме этого, Арсений Яценюк отметил, что подобный ход событий поможет разрешить энергетическую проблему в стране. По его словам, Украина сможет получать ежедневно по 80 миллионов кубометров газа.

На заседании Премьер-министр дал приказ о срочной разработке проекта строительства газогона между Польшей и Украиной. Кроме этого, он отметил, что необходимо как можно быстрее связаться с представительствами европейских банков и решить вопрос финансирования проекта.

Читайте также: Таможенный союз может лишить Украину перспектив евроинтеграции – МИД Польши

Арсений Яценюк с уверенностью заявил, что Украина вложится в установленные сроки строительства газогона.
04.10.2017