`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Не останется больше безнаказанной клевета?

Политика
Не останется больше безнаказанной клевета?В первом чтении депутатами ВР был принят законопроект Виталия Журавского, представителя ПР, согласно которому в уголовном порядке будут наказывать за нанесенную клевету.

Отныне, тюремные сроки и значительные штрафы будут накладывать за публичные оскорбления. Но скорее всего, что в повторном чтении депутаты предпочтут штрафам аресты.

При регистрации законопроекта автором, практически все нардепы его осуждали, уверяя, что его принятия не допустят, поскольку это уже авторитаризм. Тем не менее, результаты голосования показали, что 244 народных депутатов проголосовали положительно за новый законопроект.

Владимир Олийнык прокомментировал после голосования свой выбор тем, что порой переходит все границы критика. Также он подчеркнул, что при повторном чтении клевету сравняют с нарушениями, за которые штрафуют или отправляют на исправительные работы.

Теперь обидчик будет обязан в судебном порядке доказывать, что правдой являются его слова. Если будет недостаточно доказательств, то ему присудят штраф в зависимости от судебного решения в размере от восьми с половиной до восьмидесяти пяти тысяч гривен. Если у виновного не будет возможности заплатить штраф, то он будет обязан отработать на исправительных работах или отбыть наказание в тюрьме.

Депутаты на такое решение смотрят положительно, поскольку это, по их мнению, поднимет уровень культурности граждан. Про себя обещают тоже не забывать. По-видимому, о депутатской неприкосновенности они забыли, ведь от этого закона она их тоже защитит.
30.10.2017