`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ближайшие дни в зону АТО будет доставлена гуманитарная помощь от Рената Ахметова

Политика
В ближайшие дни в зону АТО будет доставлена гуманитарная помощь от Рената АхметоваОчередная колона грузовых автомобилей с гуманитарной помощью сегодня двинулась в сторону Мариуполя. Данный жест благотворительности был проведен Ренатом Ахметовым. Автомобили доставят жителям города необходимый провиант. Также, по существующим данным, стало известно, что на этой неделе более пятидесяти машин с продуктами должно прибыть в восточные регионы страны. Распределением продовольственных товаров по разным регионам областей будут заниматься волонтеры в Мариуполе.

Все продукты питания будут отправлены в места, откуда поступали просьбы мирных жителей о гуманитарной помощи. Больший процент провианта отправиться в населенные пункты и города Донецкой области. Как сообщили в пресс-службе Рената Ахметова, нуждающихся определяли согласно существующей гуманитарной карте. Исходя из жалоб жителей данных регионов, у них нет средств даже на приобретение имеющегося в наличии минимума продуктов.

Согласно данным предоставленным пресс-службой, определенная часть продуктов будет оставлена для переселенцев, которые покинули зону АТО, в Мариуполе. А их сейчас здесь сконцентрировано около пятнадцати тысяч.

Читайте также: ЕС и США выделят финансовую помощь Украине

Теперь в состав продуктов, которые входят в гуманитарную помощь, входят каши быстрого приготовления. Они рассчитаны на случаи отсутствия в восточных регионах света или газа.
01.01.2018