`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Отношения с Европой Янукович разрывает

Политика
Отношения с Европой Янукович разрываетРешение проблемы Тимошенко – это одна из задач представителей ЕС на форуме в Ялте. Откровенным было общение президента Украины и европолитиков. Итог оказался неутешительный для Тимошенко и Европы.

Попытки представителей Евросоюза в Ялте договориться с Виктором Януковичем по поводу решения проблемы бывшего премьера Юлии Тимошенко результата не принесли, объявил Карл Бильдт, министр по иностранным делам Швеции.

Из слов Бильдта, если Тимошенко останется в тюрьме, то «в очень сложной ситуации окажется» Украина.

«Но идею санкций я не поддерживаю», – сказал глава МВД Швеции.

Бильдт считает, что в такой ситуации возможность подписания соглашения об ассоциации Украины и Европы очень мала, тем не менее, многое зависит еще от того, как пройдут парламентские выборы 28 октября.

Киевский Печерский суд в октябре прошлого года назначил Тимошенко семь лет тюрьмы и обязал компенсировать $190 млн. ущерба из-за превышения полномочий во время подписания в 2009 году газового соглашения с Россией.

Приговор суда значительно обострил отношения Украины с ЕС, который назвал данный вердикт политически мотивированным.
Глава Украины много раз заявлял, что политическая подоплека отсутствует в деле Тимошенко.
16.06.2017