`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Одежда Майкла Джексона отправится в турне по планете.

Шоу-бизнес
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337345886_odezhda-maikla-dzceksona.jpg|-->Одежда Майкла Джексона отправится в турне по планете. <!--dlesmi_image_end-->

Костюмы, в которых выступал Майкл Джексон, будут показаны в различных странах мира, потом их продадут на аукционе. По сообщениям Reuters ( первоисточником выступает Julien's Auctions), 1-я выставка будет показана 18 мая, в Сантьяго ( столица Чили ).

После этого коллекция будет путешествовать по странам Азии и Европы, в том числе по Японии и Китаю. В декабре текщего года вещи Джексона будут проданы на аукционе, предположительно в Беверли-Хиллз.

Среди вещей, которые будут выставлены на обозрение посетителей выставок, находится пара знаменитых перчаток, которые украшенны кристаллами, а также пиджак, выполненный в стиле милитари. В этих вещах певец вышел на церемонию вручения SoulTrain awards в 1989 году.

Всего будет продемонстрировано около 50-100 костюмов, которые были созданы Д. Томпкинсом совместно с М. Бушем - дизайнерами, на протяжении 25 лет придумывавших для Джексона практически всю одежду.

Представители аукционного дома отмечают, что большинство костюмов Джексона возвращались дизайнерам после того, как певец одевал их. Практически на всех костюмах есть автографы легенды мирового рока.

После ухода певца из жизни в июне 2009 г., из-за передозировки лекарств, его вещи несколько раз были выставлены на продажу. Так, одна из отделанных кристаллами перчаток Джексона была продана за 330 тыс. дол.
11.08.2017