`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Какие они лестницы из чугуна

Шоу-бизнес
Чугунные лестницы в настоящее время не слишком популярны и в большинстве случаев встречаются в домах, выполненных в стиле «хай-тек», либо под старину. Однако сейчас все больше людей отдают предпочтение именно таким лестницам, поскольку они обладают массой существенных преимуществ перед лестницами из дерева или стали. Чугун, применяемый для изготовления этих конструкций, не только обладает высокой прочностью, но и практически не подвержен негативным воздействиям окружающей среды. Это позволяет лестницам, изготовленным из данного материала, сохранять свой первозданный вид долгие годы, не нуждаясь при этом в проведении периодических реконструкций.
Также к достоинствам литых чугунных лестниц можно отнести их респектабельный и солидный вид, ведь недаром подобные конструкции всегда были показателем высокого статуса владельца.
Конструктивно различают маршевые, винтовые и спиральные лестницы, каждая из которых имеет свои преимущества. Маршевые являются наиболее распространенным вариантом, их довольно часто можно встретить в городских особняках или загородных коттеджах. Они наиболее комфортны в эксплуатации и предоставляют большие возможности для установки разнообразных декоративных дополнений. К недостаткам подобной конструкции можно отнести большое пространство, требующееся для ее установки.
Винтовые лестницы занимают значительно меньшее пространство и отличаются оригинальной конструкцией, красота которой полностью оправдывает не слишком комфортный подъем по крутой спирали. Они одинаково успешно применяются как в интерьере, так и в экстерьере зданий, завораживая и привлекая к себе внимание. Спиральные лестницы отличаются от винтовых более сложным способом крепления и большим внутренним радиусом, следовательно, для их монтажа также требуется больше пространства. В данной конструкции отсутствует центральный столб, и нагрузка распределяется на опорные балки-тетивы, расположенные по бокам ступеней.

22.09.2018