`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Севастополе в зимнее время воду будут подавать почасово

Общество
В Севастополе в зимнее время воду будут подавать почасовоВ Чернореченском водохранилище, что снабжает водой город Севастополь, осталось 9,3 миллиона кубометров воды, сообщил замгубернатора города Андрей Атаманцев.

По его словам, Севастополь без угрозы для данного водоема может взять около 2 млн. кубометров воды, чего хватит на 20 суток. После 7 миллионов кубометров начинается красная зона, потому власти Севастополя решили ввести почасовую подачу, после этого можно взять еще почти 3 млн. кубометров, и их надо будет растянуть до весны. Большее количество воды брать нельзя, поскольку водоем будет «убит».

В условиях отопительного сезона за сутки севастопольцы потребляют около 140-150 тыс. кубометров. С условием подачи воды почасово, власти собираются сэкономить почти 30 тыс. кубометров в сутки.

Губернатор Сергей Меняйло 1 ноября подписал распоряжение, что в некоторых районах введут почасовую подачу воды. В дальнейшем почасовой график водоснабжения введут во всем Севастополе.

Так, подачу воды будут проводить с 05:30 до 10-ти утра и с 17:00 до 11-ти вечера по московскому времени.

Читайте также: Киевляне узнали, как надо будет платить за воду и тепло

Власть города рассчитывает на то, что к эксплуатации в марте будут готовы скважины, в настоящее время бурящие в Гагаринском районе. Они смогут давать в сутки почти 40 тысяч кубометров.
19.12.2017