`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самая маленькая девочка собирается в школу

Общество
Самая маленькая девочка собирается в школуШарлотте Гарсайд из Англии пять лет, но она не больше новорожденного младенца — ее рост всего 68 см, а вес немногим более 4 кг. И эта удивительная девочка уже собралась в первый класс. Ровесники рядом с ней выглядят великанами.

Эта первоклашка родилась с редкой формой врожденной карликовости (примордиального нанизма). Рост ее тогда составил 25 см, ее приходилось одевать в одеяния для кукол. Скотт и Эмма, родители девочки, делают все для того, чтобы жизнь малышки была нормальной. При этом, что врачи не гарантировали, что Шарлотта сможет дожить до своего первого дня рождения.

Учителя из родного города малютки Уитнерси, поработав с девочкой, решили, что интеллект у нее 3-летнего ребенка. Для маленькой мисс с маленьким объемом мозга это неплохо. Чтобы обычные дети не обижали Шарлотту, к малютке приставят отдельного воспитателя. Правда, она и сама она не так хрупка, как может на первый взгляд показаться.

Здоровье у девочки в мире, естественно, слабое. Не очень хорошо работает иммунная система, есть кисты в печени, умственное и физическое развитие заторможено. Родителям хочется верить, что школа простимулирует развитие способностей у дочки.
02.05.2017