`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Жена у тебя на глазах отработает долг": как банки России выбивают деньги у украинских граждан

Общество
"Жена у тебя на глазах отработает долг": как банки России выбивают деньги у украинских гражданСотрудник одного из банков России, филиал которого работает на территории Украины, клиентам угрожал сексуальным насилием, если те не будут погашать задолженность. Так, в этом случае, речь шла о двух платежах по 270 грн., за бытовую технику. Требуя возврата этих сумм, банкир в выражениях не стеснялся.

Пылесос, утюг и микроволновую печь Екатерина и Валерий Ющенко, из Фастова, купили в кредит весной. Платежи - по 270 гривен в месяц сначала платили, не задерживая, пока не появились финансовые трудности. Родился малыш, а Валерий попал под сокращение на работе. В результате возникла задолженность.

«Мы сказали, что у нас получится погасить там за 2 или 3 месяца, сколько у нас получится, однако все сразу, - рассказала Екатерина Ющенко. - Нас банк предупредил, что будет штраф, но мы согласились, и пообещали им все оплатить.

В банке казалось бы пошли на встречу, но снова начались звонки, и смс-сообщения такого содержания:

"Если не внесешь 600 грн. до завтра, я приеду, и твоя супруга у тебя на глазах отработает кредит. Думай".

Эта и другие сообщения приходили от абонента, который представился Анатолием, сотрудником банка.

На данный момент семья Ющенко думает, что делать далее, но платить по своему кредиту они не собираются, пока банк не извинится перед ними.
28.06.2017