`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович призвал украинцев заботиться и поддерживать пожилых людей

Общество
Янукович призвал украинцев заботиться и поддерживать пожилых людейПрямая обязанность властей - это создание достойных условий жизни для пожилых людей, обеспечив им надлежащую защиту и поддержку, заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем послании по случаю Дня ветеранов.

"Стало доброй традицией, каждый год в этот день посвящать старшему поколению, тем, кто, с их многолетним упорным трудом и ратными подвигами заложил основы современной Украины. Они пережили много трудностей и испытаний. Но эти люди выжили и продолжают оставаться активными во всех сферах общественной жизни, подавая пример тем, кто безразлично относится к будущему своей страны. Поэтому наша обязанность заключается в создании достойных условий жизни для пожилых людей, обеспечив надлежащую защиту и поддержку ", как говорится в документе.

Президент отметил, что введение правительством социальных реформ уже позволило модернизировать и увеличить пенсии миллионам пенсионеров, сделать страховые выплаты пострадавшим от производственного травматизма им и их семьям, улучшить социальные услуги.

В следующем году планируется запустить ряд дополнительных социальных программ, увеличить финансирование выплат детям войны, обеспечить жильем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов.

"Как Президент Украины, я буду делать все возможное, чтобы убедиться, что социальные инициативы реализуются в полном объеме. Я призываю всех быть внимательными к пожилым людям, живущим рядом с нами, дарить им тепло и внимание", - говорится в заявлении.

Глава государства пожелал ветеранам хорошего и крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни. «Я выражаю свое искреннее уважение и глубокую признательность за преданность и жертву, которую вы совершили на благо мощной и независимой Украины", добавил Янукович.
12.07.2017