`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мужчины – не противники домашних обязанностей

Общество
Мужчины – не противники домашних обязанностейСпециалисты из университета Кембриджа выяснили: мужчинам на самом деле нравится выполнять домашнюю работу.

Когда муж исполняет часть домашних обязанностей, сразу становится меньше число ссор и конфликтов, а обстановка в отношениях стает лучшей, а значит жизнь – счастливей. Часто мужчина перед супругой и семьей чувствует свою вину, когда не помогает в домашних делах.

Кроме этого, в итоге исследования стало известно, что мужчина тяготеет к домашним делам и спокойной жизни больше, нежели к скандалам и недовольствам жены из-за "невыбитого коврика".

Эти результаты стали неожиданностью для исследователей, потому что принято считать, что сильный пол всеми силами избегает выполнения домашних работ, а если их заставить, то без скандалов и ссор проблему трудно решить.

По мнению ученых, это положение вещей объясняется тем, что сейчас наблюдается равенство между женщинами и мужчинами. Именно по этой причине и отсутствует ощущение комфорта, когда дамы больше заботятся о проблемах быта.

Во время исследования специалисты провели опрос среди 30 тысяч человек из 34 государств мира, где сравнивали, сколько времени затрачивается на работу и сколько уходит на заботы по дому. Оказалось, что именно мужчины отдают предпочтение распределению ролей в бытовых вопросах.
01.11.2017