`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Активные" видеоигры заставят встать детей с дивана

Общество
"Активные" видеоигры заставят встать детей с диванаДети могут тратить слишком много времени перед телевизором, но "активные" видеоигры заставят их двигаться, доказало исследование.

Из более, чем 1200 школьников Канады, четверть опрошенных сказали, что они играли в "exergames". И в среднем, что это равнялось почти по часу физических упражнений два дня в неделю.

Это становится возможностью осуществления дозы «активности», которую рекомендуют эксперты: час от умеренной до активной деятельности несколько дней в неделю.

Активные видеоигры - как Wii Fit Nintendo, Dance Dance Revolution и Sony EyeToy exergames - танцы, бокс, йога и занятия спортом у себя дома.

Некоторые небольшие исследования показали, что они могут помочь детям сжигать калории и, возможно, сбросить немного веса. И конечно, помогут поддерживать свое здоровье.

Эрин К. O'Лафлин, ведущий исследователь в новом исследовании, сказала, что она была удивлена, что многие дети используют физические упражнения в играх.

"Но я не говорю, что дети должны заменить регулярную физическую активность", – добавила ученая. "Дети все равно должны выходить на улицу и играть".

Но реальность такова, что многие из них не хотят этого делать, сказала она. Так что, если exergames помогут некоторым детям встать с дивана, то это лучше, чем полностью сидячий образ жизни.
23.07.2017