`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тигипко обещает повысить пенсии военным и решить жилищную проблему

Общество
Тигипко обещает повысить пенсии военным и решить жилищную проблемуВице-премьер-министр Сергей Тигипко на встрече с военными пенсионерами и военнослужащими гарнизона в Севастополе, объявил о повышении пенсий в 2013 году, а также об окончательном решении по обеспечению военнослужащих жильем в кратчайший срок.

"Мы до 1 января 2013 года повысим пенсии военнослужащим, "- заявил Тигипко.

По словам вице-премьера, доля премий будет сокращена, за счет повышения пенсий и зарплат военнослужащих, но основная заработная плата будет расти.

По его словам, средний размер пенсий будет существенно расти, но его размер будет зависеть от стажа и ранга.

Тигипко также рассказал о государственных программах, направленных на решение проблемы обеспечения военнослужащих жильем. По его словам, он совместно с Министерством обороны работает в двух направлениях, в частности, возможность частичной монетизации и создание государственных предприятий, которые могли бы эффективно использовать имущество вооруженных сил, и на вырученные деньги построить жилье для военнослужащих.
15.05.2017