`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович: В Украине необходимо открыть современные центры кардиологии

Общество
Янукович: В Украине необходимо открыть современные центры кардиологииПрезидент Украины Виктор Янукович подчеркнул необходимость открытия современных центров кардиологии в Украине.

"Мы должны строить современные центры кардиологии, что в результате значительно снизит смертность в нашей стране," - сообщил президент во время открытия Центра кардиологии в городе Херсон в четверг.

Виктор Янукович заявил, что сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время являются основной причиной высокой смертности в Украине.

Он добавил, что в различных странах мира, в ходе реформы системы здравоохранения, особое внимание было уделено профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

По его мнению, современные станции скорой помощи должны работать в центрах кардиологии.

"Неотложная помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях часто является самой важной вещью, чтобы быстро и квалифицировано спасти человека," - отметил Президент Украины.

Виктор Янукович заявил, что кардиологические центры должны быть оснащены современным медицинским оборудованием и быть обеспечены всеми необходимыми лекарствами.
22.08.2017