`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинцев волнует больше повышение заработной платы, чем демократия

Общество
Украинцев волнует больше повышение заработной платы, чем демократияВ списке актуальных вопросов, вызывающих наибольшее беспокойство среди граждан Украины, согласно данным опроса, который провели социологи из центра Разумкова, лидерами до сих пор остаются экономические проблемы.

Немногим более 10% респондентов показали, что обеспокоены развитием демократии общества, прав гражданина и человека.
Вопросы, вызывающие беспокойство у большинства людей это: безработица (более 59%), экономический рост и кризис (почти 52%), увеличение средней зарплаты, стипендий и пенсий (51,5%), понижение цен (чуть более 43%), соцзащита бедных (40%), улучшение медуслуг (40%) и проблемы с коррупцией (39%).

18,6% опрошенных назвали главным аспектом освобождение лидеров оппозиции и прекращение политических репрессий. Такое же количество респондентов призывают к реформе правоохранительной системы и правосудия. И лишь 13,2% высказались за желательное развитие демократии и возможности для населения влиять на власть. Свободы и права человека, как, например, митинги и свобода слова волнуют только 10,2% респондентов.

«Экономические проблемы, как и в последние годы, остаются одними из наиболее важных для людей. Остальными считаются коррупция и рост качества медуслуг. Эти проблемы являются самыми важными в определенной степени для украинцев на ближайшее будущее», - отметил Андрей Быченко, социолог центра Разумкова.
06.02.2017