`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинцы предпочитают отдых в Турции, Греции, Испании

Общество
Украинцы предпочитают отдых в Турции, Греции, ИспанииОсновные потоки украинских туристов этим летом отправились в Турцию, Грецию, Испанию и Хорватию, сообщил Олег Пикерский, представитель Всеукраинской Ассоциации туроператоров, на пресс-конференции, посвященной в 2012 году туристическому сезону лета.

"Лидеры сезона - Турция, Греция, Испания и Хорватия. Наибольший поток украинских туристов направляется в Турцию, несмотря на то, что отдых там стал немного дороже, чем раньше. Однако соотношение цены и качества остается в этой стране на очень высоком уровне, " - отметил Пикерский.

Второе место занимает Греция, так как отдых и путевки в этом году были дешевле, чем в Турции и Испании.

"Эти страны показали наибольший темп привлечения туристов. Было легко получить визу в посольстве в связи с экономическим кризисом," - добавил он.

После Греции и Испании мы видим страны, которые не требуют визы. Это Хорватия и Черногория, чья инфраструктура разработана и адаптирована к приему большого потока туристов.

По мнению Пикерского, в следующем году мало что изменится. Хотя он прогнозирует, что в 2013 году Хорватия введет визовый режим, но это будет национальный и упрощенный режим, потому что туризм для страны является доходным бизнесом.

Читайте также: Благотворительные программы в Греции и Испании

Что касается внутреннего туризма, лидерами здесь являются Крым и Карпаты. "Крым привлекает людей в достаточно большом количестве. Там отдыхают приезжие из России, Беларуси и Украины. Хотя, к сожалению, соотношение цены и качества в Крыму отличаются," - заявил представитель Всеукраинской Ассоциации туроператоров.
05.10.2017