`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гиперактивные дети не способны добиться в жизни больших успехов

Общество
Гиперактивные дети не способны добиться в жизни больших успеховДети с синдромом дефицита внимания и гиперактивные дети (СДВГ), как правило, меньше добиваются в жизни, чем дети без подобных симптомов, по данным исследования в Архивах общей психиатрии.

Рэйчел Kлейн, профессор психиатрии детей и подростков в Нью-Йоркском университете Лангоне и медицинском центре в Нью-Йорке, с коллегами наблюдали за 135 детьми, которые были оценены учителями школы как гиперактивные в 1970-х годах.

Они сказали, что дети в СДВГ состоянии чрезмерно беспокойны, импульсивны и легко отвлекаются, часто имеют проблемы в школе, но без агрессивного или антисоциального поведения.

Когда они вырастут, они будут иметь более низкий уровень образования и низкие доходы, процент разводов среди них будет выше и, возможно, злоупотребление психоактивными веществами, в соответствии с выводами ученых и исследователей.

"Это своего рода напоминанием обращать внимание на уникальные потребности ребенка, образовательную среду и домашние условия" - отметила Рэйчел Kлейн, профессор психиатрии детей и подростков.
07.12.2017