`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изменились правила поступления в ВУЗы

Общество
Изменились правила поступления в ВУЗыВ ближайшее время закончатся обсуждения правил приема в высшие учебные заведения в следующем году. В эти правила вошло то, что вызвало много критики в предыдущем году.

«Как и раньше пренебрегается оценками в аттестате и другими факторами, благодаря которым можно сгладить результаты ВНО. Как и раньше остается возможность подавать сертификаты прошлых независимых тестирований, чьи результаты сильно отличаются от нынешних», - так говорит эксперт Л. Гриневич.

Не обращено внимание в правилах поступления и на другие проблемные моменты. Например, что делать с призовыми баллами, которые даются при победе в различных олимпиадах. Эксперты считают, что их нужно ликвидировать.

Также они считают нужным уменьшить количество заявлений, которые можно будет подавать в ВУЗы – не больше десяти. Эксперты уверены, что так абитуриенты будут больше внимания уделять выбору специальности, и приемные комиссии при этом разгрузятся. Хотят так же изменить способ подачи заявления через интернет – они будут подаваться не в единую базу, а непосредственно в каждый отдельный университет.

Не решен вопрос по поводу проходных баллов по профильному предмету. Часть специалистов считают, что он должен быть главным. Некоторые не согласны.

Вопросов много, и правила еще предстоит доработать. Только после доработки документ утвердят и передадут в учебные заявления.
14.01.2017