`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Власть запретит употреблять алкоголь в жилых домах и вблизи

Общество
Власть запретит употреблять алкоголь в жилых домах и вблизиВ Украине должны запретить пить алкоголь с 22:00 до 9:00 на территории жилых домов и на придомовых территориях.

Основной причиной для такого решения могут быть жалобы от трех жителей домов или по запросу органов внутренних дел.

“Сельские, городские и поселковые советы в пределах административной территории могут полностью запретить или немного ограничить употребление пива (помимо алкоголя в пластиковой таре), слабоалкогольных, алкогольных напитков, столовых вин с 22:00 до 9:00 на придомовых территориях и в жилых домах.

Поселковые, сельские и городские советы могут указанное решение принять, если к ним поступали жалобы не меньше, чем от трех жителей домов или по ходатайству любых органов внутренних дел”, – пишется в законопроекте.

Сегодня в Украине повысилось количество объектов торговли, которые расположены в жилых домах, продающих спиртное, в частности на разлив. В итоге, посетители данных заведений очень сильно нарушают общественный порядок. Это приводит к усугублению обстановки на территории жилого сектора.

Помимо этого, в законопроекте говорится, что его главной целью является обеспечение прав граждан на отдых, понижение негативного влияния на уровень заболеваемости и работоспособность жителей городов.
14.03.2017