`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Семь детей заразились инфекцией в Берлине

Общество
Семь детей заразились инфекцией в  БерлинеБактериальная инфекция поразила по меньшей мере семь детей в отделениях для новорожденных в берлинской клиники Шарите, в Германии.

У маленьких пациентов диагностировано инфекционное кишечное заболевание, а еще в 15 случаях - бактерии, которые не вызвали заболевание, но были обнаружены в крови младенцев, как сообщил пресс-секретарь больницы, Стеффани Ваинд.

В заявлении говорится, что инфекция была вызвана бактерией Serratia. Первая вспышка была зафиксирована 8 октября, после чего, два из пяти отделений для новорожденных были закрыты на карантин.

По данным немецких СМИ, Serratia приводит к младенческой смертности с начала октября. В одном из зараженных отделений родился ребенок, но из-за врожденного порока сердца был переведен в немецкий кардиологический центр, где он умер от заражения крови через несколько дней. Теперь еще один ребенок находится в критическом состоянии.

Берлинский Институт вирусологии Коха ищет источник инфекции. По словам официального представителя Шарите, два средства по уходу за новорожденными попадают под подозрение и уже изъяты из торговли.

Это не первый случай заражения младенцев в немецких больницах. В феврале этого года, пять младенцев умерли от бактериальной инфекции в клинике в Бремене.
10.01.2018