`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Босниец преодолел более 5650 км на паломничество в Мекку

Общество
Босниец преодолел более 5650 км на паломничество в МеккуДуховное путешествие 47-летнего боснийского мусульманина Сенада Хаджича, который совершил хадж (паломничество, связанное с посещением Мекки), оказалось неблизким - расстояние в 5650 км до священного города.

"Мне было нелегко. Каждый день был трудным ", - сообщил Хаджич, который достиг Саудовской Аравии несколько дней назад.

Хаджич пришел из города Бановичи, на северо-востоке Боснии и Герцеговины, в декабре он начал свое путешествие, и имел при себе сумму в $ 260 и рюкзак, с весом около 20 килограммов.

Во время своего 314-дневного паломничества, держа курс в священный для мусульман Мекку, он пересек Сербию, Болгарию, Турцию, Иорданию, а также Сирию.

Трудности возникли уже в начале его путешествия, когда в декабре он преодолевал морозы -35 градусов по Цельсию, при пересечении Болгарии.

Хаджич сообщил, что наиболее сложный участок своего пути был в Сирии, где постоянно происходили взрывы и убийства.

Проблемы были на сирийской границе, так как Хаджичу приходилось договариваться либо с правительственными войсками, или с повстанцами, когда он пересекал страну.

"Один из сирийских солдат попросил меня помолиться за него в Мекке, если мне удастся выжить", - сказал Хаджич.
29.09.2017