`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Франция рассматривает законопроект, разрешающий геям вступать в брак и усыновлять детей

Общество
Франция рассматривает законопроект, разрешающий геям вступать в брак и усыновлять детейПроект по легализации однополых браков будет обсуждаться на заседании Французской социалистической власти.

Франция уже позволяет гражданские союзы между однополыми парами, но это было предвыборное обещание президента Франсуа Олланда. Однако сейчас он переживает жесткую оппозицию к этой идее. Это один из самых спорных вопросов, с которым столкнулся глава государства.

После того, как законопроект был представлен Олландом, он будет обсуждаться парламентом Франции в январе. Более 1000 мэров подписали петицию против предлагаемых изменений, а также прошли протесты в 75 городах, а один оппозиционный политик даже предположил, что легализация однополых браков может привести к полигамии.

Глава французского Архиерейского Собора описал однополые браки, как конечный обман. Также существуют разногласия внутри правительства, некоторые утверждают, что закон должен пойти еще дальше, предлагая государственное финансирование искусственного осеменения для однополых пар.

В настоящее время только те, кто собирается узаконить свои отношения, а не партнеры, которые живут гражданским союзом – могут быть приняты во внимание во Франции. Ряд европейских стран, включая Германию, Швецию и Великобританию уже позволяют однополые браки.
14.11.2017