`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН начинает обсуждение анти-фашистского проекта в России

Общество
ООН начинает обсуждение анти-фашистского проекта в РоссииОрганизация Объединенных Наций приступила к обсуждению проекта России, представленного в резолюции о недопустимости прославления нацизма, но столкнулась с оппозицией со стороны некоторых стран, как сообщил источник в российской делегации.

«Позиция некоторых стран часто пугает и удивляет нас», - заявил источник, добавив, что представитель Норвегии потребовал, чтобы любое упоминание экстремистских политических партий, движений и групп были удалены из текста, и что запрет на публичные выступления экстремистов был отменен.

По словам источника, Норвегия привела так называемый «синдром Брейвика». Представитель Норвегии в ООН обвинил Брейвика в уголовных делах, в связи с отсутствием возможности ему выразить себя.

Норвежец Андерс Брейвик признался в убийстве 69 человек в летнем молодежном лагере на острове Утойя, и еще восемь человек погибли в результате взрыва бомбы в Осло 22 июля 2011 года.

24 августа 2012 года он был признан виновным и приговорен к 21 году тюрьмы.

«Разве норвежцы собираются извиняться перед Брейвиком за недостаточную свободу слова в своей стране?», - возмутился источник в российской делегации.
19.08.2017