`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китайский стоит учить на перспективу

Общество
Общение
На китайском говорит более одного миллиарда людей, а это пятая часть населения земли, поэтому велика вероятность, что вы так или иначе столкнетесь с китайцами и этим языком. А если учесть то, что китайцы очень любят поговорить, а с иностранцами, владеющими китайским особенно, то можно сказать практика вам обеспеченна.
Перспективность
Из года в год растет экономика Китая и объем ВВП уступает лишь Соединенным Штатам. Постойте, но причем тут ВВП и я? Очень даже причем. Это значит, что со знаниями китайского языка у вас больше возможностей, как в плане поиска высоко оплачиваемой работы, так и в плане открытия собственного бизнеса. Приведу пример, в маленьком городке России средняя заработная плата составляет 15-20 тыс. Человек со знанием китайского спокойно может устроиться на работу с окладом в два раза выше, причем это не предел. Или вот вам еще пример, много знакомых общаются с китайцами и вместе с ними открывают свой хоть и небольшой, но прибыльный бизнес на две страны. Кто- то перевозит товары из Китая, а кто то наоборот завозит в Китай из России вкусные конфеты и медовики.
С заботой о фигуре
Китайский язык помогает похудеть, а если быть точнее избавиться от приличного количества калорий. Я не в коем случае не хочу сказать, что изучая китайский можно стать стройным. Но сжечь калории вполне возможно. Работа мозга вообще сама по себе очень энерго затратна. Изучая китайский, вам придется напрячь мозг так, запоминая как читается 3 — 5 тысяч иероглифов , каким тоном каждый слог произносится и как он пишется, что ваш организм сожжет столько калорий, сколько вы сжигаете при усиленных физических нагрузках. Предлагаем изучить китайский язык спб недорого.
Профилактика заболеваний
Китайский улучшает память. Ученые выяснили, что если изучать иностранные языки, то точно не стоит бояться, что ваша память будет слабеть, что чревато болезнью Альцгеймера. Ну а если вы будите изучать китайский, то об этом можно и вовсе забыть. Ведь все мы знаем, что «благодаря» наличию в китайском тонов и иероглифов, изучать этот язык все равно, что изучать несколько языков сразу.
Хороший старт для полиглотов
Ну раз мы начали о том, что китайский , конечно в комплексе с другими мерами, поможет нам в будущем избежать проблем с памятью, благодаря активной работе мозга, то стоит отметить и то, что после китайского ваш мозг будет натренирован настолько, что другие иностранные языки скорее всего будут даваться вам намного легче.
Супер память
Лично на себе заметила — после того, как начала изучать китайский, запоминание стихотворений и текстов песен дается мне очень быстро, что не может не радовать!
Всем скидки!
У вас есть шанс получить скидку! Конечно же если вы будите покупать у китайцев. Ведь они очень любят и уважают иностранцев, разговаривающих на их родном языке.
Не секрет, что делая покупку у китайцев, часто можно торговаться, чтобы сбросить немного в цене. Процесс будет гораздо удачливее, если вы будите делать это по китайски. А еще китайцы любят показывать цену иностранцам на руках. Подробнее об этом тут.
Учеба в Китае
У вас появится возможность учиться в Китае, и даже есть шанс учиться частично или полностью бесплатно! Ведь сейчас есть очень много государственных грантов, которые выдают иностранцам на обучение, и некоторые из них не просто покрывают учебу и жилье, но каждый месяц выдают довольно весомую стипендию, равную нашей зарплате в небольших городах. Если вы хотите узнать подробнее о учебе в Китае, то пишите нам через форму контактов или Вконтакте
Обилие коротких слов
Нас пугают тона и иероглифы. Но есть в китайском языке и приятные вещи: например это то, что много слов в китайской языке состоят всего из одного или двух иероглифов. Поэтому, их легче запоминать. Хотя, если посмотреть с другой стороны, на слух они иногда неуловимы, особенно если вылетают из уст китайца на улице. Заказать перевод с китайского на русский можно тут http://eroglif.com/
Лекарство от бессонницы
Когда я не могу уснуть, то просто беру какую нибудь книгу на китайском и читаю ее, пока мой мозг не устанет и захочет отдохнуть, а значит его потянет в сон. Поэтому рекомендую вам всегда держать книгу или учебник китайского под рукой.
Можно усложнить задачу: читайте вслух. Таким образом вы даете двойную нагрузку на организм, а значит быстрее устанете. Помимо этого вы заодно будите тренировать свой речевой аппарат, что благотворно повлияет на скорость вашей речи на китайском. А если вы еще и будите пытаться перевести предложения, стараясь понять подлинный смысл каждого предложения, то крепкий сон вам обеспечен.

18.04.2019