`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Информация – это соцсети, особенно для подростков

Общество
Информация – это соцсети, особенно для подростковУже давно не секрет, что подростки всю необходимую информацию берут из интернета, иногда даже не смотрят на текст, а просто качают при сдаче. Человеческое общение заменено на соцсети, а газеты и радио вообще не рассматривают. Считается, что там нет информации.

Этими результатами мониторингового исследования влияния СМИ на подростков и детей поделилась директор Центра научно-образовательных инноваций и мониторинга Оксана Денисюк.

"Первый источник информации, которым пользуются современные подростки – это интернет. Почти 93% нами опрошенных сказали, что всемирная паутина - наиболее интересный источник информации. Второе место заняло телевидение,"- сказала Оксана Денисюк.

Специальное исследование показало, что более 63% детей предпочитают виртуальное общение (чаты, форумы). Также интересный досуг в интернете – фильмы, музыка и игры. Более честные подростки (около 2%) признались, что наведываются на сайты для взрослых.

Показатель роста заинтересованности книгой среди молодежи - 6%. Лучше что-то, нежели ничего.

В исследовании приняли около 7 000 человек (ученики, родители и учителя).

Немало важный фактор – общение ребенка с родителями и общее времяпровождение.
14.09.2017