`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Демографические проблемы в Украине

Общество
Демографические проблемы в УкраинеЧтобы уровень рождаемости превысил уровень смертности, каждая гражданка Украины обязана родить троих, а то и четверых детей.

Такое заявление было сделано заместителем начальника департамента охраны материнства и детства МЗУ Коломейчук Валентина. Она утверждает, что для необходимого воспроизводства населения нужно, чтобы женщины Украины рожали примерно три или четыре ребенка.

Также эксперт выразила основные демографические проблемы в Украине – это уровень рождаемости, высокий показатель смертности, особенно мужчины от 39-ти лет, очень низкая продолжительность жизни, тем более, если сравнивать с некоторыми европейскими странами, а также сильный разрыв уровня жизни в селе и городе.

Также она сообщила, что женское население составляет 53 процента, а из них одиннадцать миллионов – женщины способные к деторождению. Стремительно возросло количество разнообразных заболеваний у девочек от 15 до 19 лет.
09.02.2017