`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французский марш против однополых браков

Общество
Французский марш против однополых браковДесятки тысяч людей протестовали во Франции против плана легализации однополых браков, и законопроекта, позволяющего однополым парам усыновлять детей.

Полиция сообщила, что, по крайней мере, 70000 людей вышли на улицы в Париже, а также были другие демонстрации в городах Лионе, Тулузе и Марселе.

Они включают католические группы и других сторонников традиционных семейных прав.

Президент Франсуа Олланд пообещал изменить французское законодательство таким образом, чтобы геи и лесби-пары могли вступать в брак. Несмотря на оппозицию более 1000 мэров и католической церкви, его социалистическое правительство одобрило законопроект по этому вопросу в начале этого месяца, который будет обсуждаться в парламенте в январе.

Франция уже позволяет гражданские союзы между однополыми парами, но расширение их прав было предвыборным обещанием Олланда, прежде чем он был избран в мае.
31.12.2017