`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пять активистов задержаны в Киеве

Общество
Пять активистов задержаны в КиевеПо меньшей мере, пять человек, которые несли символическую палатку, чтобы отметить восьмую годовщину Оранжевой революции в Украине, были задержаны в Киеве за мелкое хулиганство.

Оппозиция из шести активистов были задержаны после короткой стычки с правохранителями в центре Киева. Коалиция участников Оранжевой революции организовали митинг в четверг, по случаю Дня Свободы, праздник был введен в 2005 году бывшим президентом Виктором Ющенко в честь Оранжевой революции, в результате которой он пришел к власти.

В 2011 году Президент Украины Виктор Янукович объединил День Свободы с украинским Днем единства (День Соборности), который отмечается 22 ноября.

Митинг начался в 20:00 на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, в котором приняли участие около 400 человек, по данным милиции. Протестующие принесли с собой палатку, как символ сотни палаток вокруг площади во время Оранжевой революции.

Серия акций протеста прошли в Украине в ноябре 2004-январе 2005 года, тех, кто отказался признать легитимность победы на выборах Виктора Януковича.
30.11.2017