`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Творчество сопровождается депрессией

Общество
Творчество сопровождается депрессиейПо данным исследования Бостонского колледжа, молодёжь с креативным мышлением чаще страдает от депрессий. Занятия музыкой, рисованием или увлечения в театральном кружке ученые связывают с симптомами психических заболеваний.

Ученые наблюдали за занятиями учеников после уроков каждые два года, с 2002 по 2010 года. Было опрошено более двух тысяч людей.

Для более точной характеристики молодые люди рассказывали о своем душевном состоянии, симптомах, вроде снижения аппетита, слабости или отсутствия сна.

Как выяснилось, девочки чаще занимались рисованием. Именно у них и проявлялось большее количество признаков депрессии.

По словам экспертов, дети, которые ходят в спортивные секции, реже страдают от такого недуга. Причиной ухудшения эмоционального состояния у креативных молодых людей ученые называют нехватку физических нагрузок.

Однако точных результатов эти исследования не дали. Есть вероятность, что творческие дети более восприимчивы к окружающей обстановке. Это усиливает нагрузку на них.

Однако такие качества нередко помогают стать людям художниками, ведь среди талантов очень часто встречаются интроверты.
01.10.2017