`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США планируют сократить глобальное распространение СПИДа

Общество
США планируют сократить глобальное распространение СПИДаВ амбициозных планах по сокращению глобального распространения СПИДа, администрация Обамы заявила, что лечение могло бы помочь даже наиболее пострадавшим странам, чтобы повернуть вспять мировую эпидемию в течение ближайших трех-пяти лет.

"Свободное от СПИДа поколение - это не просто лозунг - это цель, которая находится в пределах нашей досягаемости", - заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон, которая показала план по данной программе.

"ВИЧ может быть с нами в будущем, но болезни, которую он вызывает, быть не должно ", - подчеркнула она в Государственном департаменте в четверг.

Около 34 миллионов человек в мире живут с ВИЧ, и, несмотря на сокращение числа новых инфекций за последнее десятилетие, 2,5 млн. человек были инфицированы в прошлом году.

Учитывая эти ошеломляющие цифры, какое же свободное от СПИДа поколения мы имеем в виду? Сейчас практически нет детей, которые рождаются инфицированными, молодые люди имеют гораздо меньше риска, и люди, которые уже имеют ВИЧ, знают, что они получат спасательное лечение.

Последний вопрос является ключевым: Лечение людей прежде чем они заболеют, не только помогает им выжить, но и значительно сокращает шансы того, что они заразят других.

Тем не менее, только около 8 миллионов ВИЧ-инфицированных пациентов в развивающихся странах получают лечение. Организация Объединенных Наций стремится иметь сокращение случаев, до 15 миллионов в 2015 году.
12.11.2017