`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Следственный комитет России работает по защите прав детей от педофилов

Общество
Следственный комитет России  работает по защите прав детей от педофиловСледственный комитет предложил привлекать к ответственности любого человека, который не сообщил о подозрительных лицах сопровождающих детей в полицию.

В четверг Следственный комитет провел групповое совещание, посвященное защите детей. Президент по правам ребенка Павел Астахов заявил, что несмотря на то, что закон был ужесточен в течение последних четырех лет (уголовная ответственность за сексуальное насилие несовершеннолетнего была введена для примера), "виктимогенные" последствия оставляют желать лучшего. Число ненасильственных сексуальных преступлений против несовершеннолетних выросло в шесть раз, отметил Астахов.

Следственный комитет сообщил, что 11000 преступлений, связанных с детьми, были совершены в течение первых девяти месяцев 2012 года, в которые вошли 428 убийства, 322 рассматриваются как намерение причиненить физический вред, 990 с изнасилованиями, и около 2.000 с сексуальным привлечением.

Александр Бастрыкин, глава комитета отметил, что законопроект, ранее представленный в Государственной Думе, включает в себя запрет на распространение информации о детях, ставших жертвами таких преступлений в СМИ.

Лица могут быть заключены в тюрьму, в то время как юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности за публикацию таких данных.

Также Бастрыкин предложил наказать лиц, которые видят детей в сопровождении подозрительных взрослых, и не сообщают об этом в полицию.
17.07.2017