`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские геи-активисты выпустили газ в качестве протеста

Общество
Украинские геи-активисты выпустили газ в качестве протестаСотни украинских лесбиянок и гей-активистов присоединились к акции протеста в центре Киева против решения суда.

Протестующие осудили предлагаемый новый закон, который запретит любое положительное изображение гомосексуалистов, в том числе гей-парадов.

Начались столкновения, после чего анти-гей-активисты попытались сорвать митинг, открыв подачу газа в толпу.

Несколько человек были арестованы.

Один протестующий сказал: «Мы вышли в знак протеста против законопроекта, который ограничивает мои личные права, права человека в целом и свободу прессы».

Еще одна женщина сердится, что демонстрация не была утверждена: «10 декабря, это Всемирный день прав человека. Но это, кажется, не имеет значения здесь, в Украине. Власти и их представители запрещают нашим сторонникам присоединиться к нам здесь».

Так называемый законопроект «анти-гей пропаганды» прошел первое чтение в парламенте в октябре.

Согласно законопроекту, любому, кто импортирует, производит или распространяет такой материал, может грозить до пяти лет лишения свободы.
19.09.2017