`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опрос: новогодние праздники – повод для женщин активнее краситься

Общество
Опрос: новогодние праздники – повод для женщин активнее краситьсяСогласно опросу, опубликованному The Daily Mail, новогодние праздники провоцируют женщин наносить в три раза больше косметики, чем в обычные дни. В период празднеств, посвященных Новому году, на лицо женщина, как правило, наносит 12 косметических продуктов.

В будни же среднестатистическая женщина использует всего 4 продукта. Для вечернего макияжа используется до 8 средств.

Использование большего количества продуктов, естественно, требует больше времени на макияж. Так, в праздничные дни женщины тратят час, чтобы привести себя в порядок. Дневной макияж требует 20 минут, а вечерний - 40.

Исследователи выяснили, что ежедневно женщины используют тушь, тональный крем, румяна и блеск для губ. Перед выходом в свет, в набор добавляются подводка для глаз, помада, тени и пудра. А в новогодние праздники этот перечень пополняется еще и накладными ресницами, блеском, хайлайтером для подсвечивания отдельных зон и спреем для фиксации макияжа.

В ходе опроса также выяснили, что в праздничные дни женщина в среднем выходит в свет 4 раза в неделю. Опрос проводился среди 1450 женщин. Сара Стерн, которая проводила эти исследования, подчеркнула, что для женщин косметика, используемая для создания праздничного образа, так же важна, как и праздничный стол. "Макияж помогает проникнуться праздничным настроением".
15.11.2017